PROGRAMME AÉROBIQUE

Notre programme d’aérobie est si complet qu’il convient à tous; que vous soyez novice ou avancé, que votre objectif soit de perdre du poids ou de garder la forme, que vous vouliez le faire strictement récréatif ou pour la prévention des blessures, quel que soit votre objectif, nous vous aiderons à faciliter le processus. En même temps, nous ferons en sorte qu’il soit agréable!

FITNESS, AEROBICS, ZUMBA

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Cardio Sculpt
8:00 am
8:45 am
Instructor:
Laura
Int. Training
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Joanna
Basic ABT
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Sam
Total Tone
8:45 am
9:45 am
Instructor:
Kelly
Int.Toning
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Sam
Shape with
Twist

8:30 am
10:00 am
Instructor:
Paula
Zumba
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Laura
AfroCaribbean
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Selwyn
Zumba
9:45 am
10:45 am
Instructor:
Laura
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Elysa
Afro Caribbean
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Selwyn
Zumba
9:00 am
10:00 am
Instructor:
Elena
Zumba
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Laura
HIIT
10:15 am
11:15 am
Instructor:
Annatte
Body Design
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Elena
Bootcamp
11:15 am
12:15 pm
Instructor:
Laura
Zumba
11:15 am
12:15 pm
Instructor:
Laura
Operation Sweat!
5:30 pm
6:30 pm
Instructor:
Justin
Operation Sweat!
5:30 pm
6:30 pm
Instructor:
Justin
Bootcamp
6:00 pm
7:00 pm
Instructor:
George
Bootcamp
6:00 pm
7:00 pm
Instructor:
George
Zumba
7:00 pm
8:00 pm
Instructor:
Elena
Zumba
7:30 pm
8:30 pm
Instructor:
Laura
Zumba
7:00 pm
8:00 pm
Instructor:
Elena
DanceBodies
7:30 pm
8:30 pm
Instructor:
Lori&Maia
 
 

LUNDI
Int. Training
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Joanna
Zumba
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Laura
Bootcamp
6:00 pm
7:00 pm
Instructor:
George
Zumba
7:00 pm
8:00 pm
Instructor:
Elena
MARDI
Basic ABT
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Sam
AfroCaribbean
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Selwyn
Operation Sweat!
5:30 pm
6:30 pm
Instructor:
Justin
Zumba
7:30 pm
8:30 pm
Instructor:
Laura
MERCREDI
Cardio Sculpt
8:00 am
8:45 am
Instructor:
Laura
Total Tone
8:45 am
9:45 am
Instructor:
Kelly
Zumba
9:45 am
10:45 am
Instructor:
Laura
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Elysa
Bootcamp
6:00 pm
7:00 pm
Instructor:
George
Zumba
7:00 pm
8:00 pm
Instructor:
Elena
JEUDI
Int.Toning
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Sam
Afro Caribbean
9:30 am
10:30 am
Instructor:
Selwyn
Operation Sweat!
5:30 pm
6:30 pm
Instructor:
Justin
DanceBodies
7:30 pm
8:30 pm
Instructor:
Lori&Maia
VENDREDI
Zumba
9:00 am
10:00 am
Instructor:
Elena
Body Design
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Elena
SAMEDI
Shape with
Twist

8:30 am
10:00 am
Instructor:
Paula
Zumba
10:00 am
11:00 am
Instructor:
Laura
Bootcamp
11:15 am
12:15 pm
Instructor:
Laura
DIMANCHE
HIIT
10:15 am
11:15 am
Instructor:
Annatte
Zumba
11:15 am
12:15 pm
Instructor:
Laura
 
 

YOGA & PILATES

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Pilates
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Kelly
Yogalates
8:45 am
9:45 am
Instructor:
Yolanda
Hatha Yoga
8:00 am
9:00 am
Instructor:
Linda
Hatha Yoga
9:00 am
10:00 am
Instructor:
Yolanda
Hatha Yoga
6:30 pm
7:30 pm
Instructor:
Yolanda
Power Yoga
6:30 pm
7:30 pm
Instructor:
Yolanda
 
 

YOGA & PILATES

LUNDI
MARDI
Pilates
8:30 am
9:30 am
Instructor:
Kelly
Hatha Yoga
6:30 pm
7:30 pm
Instructor:
Yolanda
MERCREDI
Yogalates
8:45 am
9:45 am
Instructor:
Yolanda
JEUDI
Power Yoga
6:30 pm
7:30 pm
Instructor:
Yolanda
VENDREDI
Hatha Yoga
8:00 am
9:00 am
Instructor:
Linda
SAMEDI
-
DIMANCHE
Hatha Yoga
9:00 am
10:00 am
Instructor:
Yolanda
 
 

VISITEZ NOTRE ESPACE ET APPRENEZ-EN PLUS SUR NOUS

Nous offrons

YOGA

BODY TONING

PILATES

PILOXING

ZUMBA

BOOTYLICIOUS ON AND ON

LES COURS